成瀬心美JUC873在线观看

中央政府 河北省人民政府 保定市人民政府 定兴人大
                                                 
成瀬心美JUC873在线观看 | 走进定兴 | 政务频道 | 政府信息公开 | 政务服务 | 互动交流 | 专题专栏
网站搜索
 
  您好!欢迎您来到定兴县人民政府门户网站! 今天是:
 
 04-28
 04-27
 04-26
 04-25
 04-24
 04-22
 04-21
 04-20
财政预决算公开 工作动态 公告公示
行政执法公开专栏 重大项目 公共资源

县长之窗
县   长 吴 鹏
常务副县长 丁 磊(县委常委)
副 县 长 张建敏  刘建凯
杨志杰  刘 扬
范东东
国务院文件
通知公告
 空气质量日报告 04-27
 空气质量日报告 04-25
 空气质量日报告 04-24
 空气质量日报告 04-22
 定兴县疫情防控期间来定返定人员主动向社区(村)报备的... 04-21
更多>>
个人办事 更多>>
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 规划建设
按部门 县教体局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
法人办事 更多>>
按主题 设立变更 年检年审 税收财务
准营准办 投资审批 商务贸易
按部门 县市场监督管理局 县行政审批局 县人社局
县司法局 县住建局 县农业农村局
行政权力 公共服务 行政执法
学习贯彻党的十九大精神
专题专栏 更多
食品药品
必须遵守中华人民共和国各项法律和规定;不得发表人身攻击反党反政府言论;为了防止网络病毒以及黑客的侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。^^^
我要留信 更多留信
留言统计
我要留言 更多留言  

留言:定兴在创建,环境需完善。尊敬的领导,您好,希望有关部门积极地行动起来,把金台中路中海加油站东边红绿灯下的掉落的普法宣传栏给修理下或者是彻底的清除它,金台路的环境就那里不和谐,它那里还有极个别的广告牌也在那里,也需要管理它
时间:2022-04-10 19:37
管理员回复:针对您反映的问题,执法局回复:感谢您对城市管理工作的关注与监督。我局已通知宣传栏产权单位对破损宣传栏进行修缮,并对修缮情况进行跟进,直至修缮完成。已安排城管执法人员将旁边破损广告牌进行清除,保持市容市貌良好。具体情况可咨询执法局,电话:0312-7112577。(回复单位:执法局,回复时间:2022年4月11日)


留言:柳卓乡中连村南 路边一通信光缆水泥杆被撞断一月有余,现在挂在光纤上,倾斜向路中央,本路为乡主路车流量较大,非常危险,村民也不知道属于哪个单位,望请领导给协调解决一下
时间:2022-03-28 9:46
管理员回复:针对您反映的问题,柳卓乡回复:经核查,您所反映的水泥杆属于河北广电集团,我乡已把此问题及时移交该主管单位。经河北广电维修人员现场抢修,撞断水泥杆已顺利拆除,妥善消除了安全隐患。下一步,我乡将联合有关单位在乡域范围内开展隐患排查工作,及时消除化解类似问题,有力保障人民群众出行安全。具体情况可咨询柳卓乡,电话:0312-6956145。(回复单位:柳卓乡,回复时间:2022年4月2日)


留言:您好,我是定兴县庞各庄村的村民,我家门口摆放了两个垃圾桶,但是村民大部分都是推着小车倒垃圾,从不在垃圾桶里面倒,导致垃圾满天飞,每次都堆到了家门口,还有村里有做豆腐的,天天将臭豆腐水往我家门口倒,一到夏天,就臭气熏天,严重影响了生活质量,还有村里的道路基本都修成了硬化路,只有我们这个胡同的是土道,每次村里修路都未规划这条路,居住在这个胡同的基本都是老人,遇到下雨下雪天,基本不能出门。向村委会反馈数次无果,望领导能引起重视,拿出解决问题的方案,能解决的具体时间。
时间:2022-02-25 0:31
管理员回复:针对您反映的问题,定兴镇回复:经调查,留言群众家附近,原村民随意倾倒垃圾,村委会已治理并摆放了垃圾桶,但仍有个别村民在垃圾桶外倾倒垃圾,对群众生活造成影响。村两委经研究,拟于近期(天气转暖)将该处平整后硬化,彻底改变此处垃圾影响群众生活问题。同时,村两委将多方筹措资金,尽快将胡同硬化问题纳入日程。具体情况可咨询定兴镇,电话:0312-6923258。(回复单位:定兴镇,回复时间:2022年3月3日)


留言:领导,我家已经连续四天晚上停气了,每次天一冷我们小区就供不上天然气,绝不是以前管道施工的原因,就是没有天然气,我们小区不是集体供暖,冬季取暖就靠天然气,请领导协调一下,我们这种天然气供暖小区是不是单独通天然气,保障冬季正常取暖?
时间:2022-02-18 9:6
管理员回复:针对您反映的问题,住建局回复:经我局与燃气公司核实,近期全省大范围降雪气温骤降,导致用气量增加,上游主管气量不足,主管压力偏低,加上部分小区处于城区管网末端,若用户用气时间集中,会出现采暖炉自动停用情况。目前燃气公司正积极与上游沟通增加气量供应,以保证管网压力,实现正常供用气。由此给您带来的不便,敬请谅解。具体情况可咨询住建局,电话:0312-6923278。(回复单位:住建局,回复时间:2022年2月23日)


留言:想咨询一下交通局,肖村营村作为肖村乡南部村,一直没有开通农村公交车,村里人出行一直不太方便,请问有线路安排吗?如果有,具体什么时间?谢谢!
时间:2022-01-12 23:8
管理员回复:针对您反映的问题,交通局回复:汇通京通公司安排了专人驾驶公交车到肖村营村进行路况实地调查,因该村进村道路狭窄,而现有公交车长8.05米、宽度2.25米,通行十分困难。同时道路两旁是庄稼地,地基修建比较高,如遇雨雪天气,道路泥泞,极易造成公交车陷入路旁的庄稼地发生交通事故,因此该村进村道路无法满足现有公交车通行条件,存在一定安全隐患。汇通京通公司已经制定了新能源公交车购车计划,将于2022年5月份前购置满足该村通行要求的6米新能源公交车,从而开通该地方公交,便于群众出行。望反映人给予理解和支持。具体情况可咨询交通局,电话:0312-6922161。(回复单位:交通局,回复时间:2022年1月19日)
 

国务院信息 善行河北 公共资源交易中心 国务院督查 冀展网
Copyright 2013 DingXing China All Right Reserved
定兴县政府门户网站 定兴人民政府版权所有 电话:0312-6922529
冀ICP备06034121号 冀公网安备 13062602000052号 政府网站标识码1306260001
  
?

县 长 信 箱
微 信 定 兴
扫描关注我们